中央人民政府网 | 四川人民政府网站 | 甘孜州门户网站 | 中共雅江县委宣传部
全文搜索:
设为首页| 收藏网站
商品房预售条件、现售的销售条件分别是什么?
雅江县政府门户网站 www.gzyj.gov.cn 2015-11-10 10:09   来源:省住房和城乡建设厅

答:商品房预售应当符合下列条件: 

(一)已交付全部土地使用权出让金,取得土地使用权证书; 

(二)持有建设工程规划许可证和施工许可证; 

(三)按提供预售的商品房计算,投入开发建设的资金达到工程建设总投资的25%以上,并已经确定施工进度和竣工交付日期。 

第六条商品房预售实行许可制度。开发企业进行商品房预售,应当向房地产管理部门申请预售许可,取得《商品房预售许可证》。 

未取得《商品房预售许可证》的,不得进行商品房预售。 

商品房现售的,应当取得初始产权登记证明。

相关附件  
版权所有:甘孜州雅江县人民政府办公室 技术支持:成都德塔斯科技有限公司 联系电话:0836-5123915
网站备案号:蜀ICP备05026244号
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用IE8.0或以上